Pension Walburg – Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen

Pension Walburg in Timmendorfer Strand

Hotel-RestaurantTimmendorfer Strand

Symbolbild · Foto: Basile Morin (CC BY-SA 4.0)

Über Pension Walburg

Mit Pension Walburg finden Gäste ein Gasthaus in Timmendorfer Strand. Die Adresse lautet Birkenhain 2a, 23669 Timmendorfer Strand.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 4503 1404 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 19 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Smukhus, liegt in rund 110 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Ort
23669 Timmendorfer Strand
Adresse
Birkenhain 2a

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Pension Walburg

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Pension Walburg.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Pension Walburg aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Pension Walburg liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 4503 1404.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Pension Walburg
Birkenhain 2a
23669 Timmendorfer Strand

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Pension Walburg. Koordinaten: 53.99326, 10.78746

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Pension Walburg am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Pension Walburg finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen
Symbolbild: Eleganter Hotel-Speisesaal mit weiß eingedeckten runden Tischen · Foto: Basile Morin, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Pension Walburg

Wo befindet sich Pension Walburg?

Pension Walburg befindet sich in der Adresse Birkenhain 2a, 23669 Timmendorfer Strand. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Pension Walburg reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 4503 1404 möglich.

Welche Küche bietet Pension Walburg?

Pension Walburg ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Timmendorfer Strand ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland